Журнал «Экспорт вооружений»

Журнал «Экспорт вооружений» – российское научно-практическое издание, посвященное изучению вопросов военно-технического сотрудничества (ВТС) и оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Издается с 1997 г. Центром анализа стратегий и технологий.

Обложка журнала Экспорт вооружений

Обложка журнала «Экспорт вооружений»

Журнал выходит шесть раз в год (каждые два месяца) и распространяется по платной подписке среди государственных органов России, субъектов ВТС, руководителей предприятий ОПК и финансовых институтов, посольств, российских и зарубежных научно-исследовательских организаций, профильных специалистов.

Презентация (pdf, ~ 0.6 Mb)
Пример номера (pdf, ~ 4 Mb)

Подписка

Стоимость годовой подписки на журнал «Экспорт вооружений» – 93 000 руб., стоимость полугодовой подписки – 54 000 руб. (НДС не облагается).

Помимо самого журнала, в стоимость подписки входит получение публикаций экспертов Центра АСТ, вышедших в других изданиях.

«Экспорт вооружений» может также высылаться в электронном виде (формат pdf) на электронную почту заказчика. Стоимость журнала в формате pdf аналогична стоимости бумажной версии.

Оформить подписку вы можете:

  • заполнив подписную форму на нашем сайте;
  • через объединенный каталог «Пресса России» (подписной индекс – 43717);
  • воспользовавшись услугами подписного агентства «Интерпочта».

В случае вопросов звоните нам в редакцию по телефонам (499) 251-90-69, (495) 775-04-18 или отправьте письмо. Менеджер по подписке – Надежда Попова.

Зачем мне этот журнал?

С момента распада СССР прошло уже почти 20 лет, однако непредвзято анализировать оборонную промышленность, объективно писать о мировом рынке вооружений, делать адекватные оценки и отраслевые прогнозы в России так и не научились. Типовой военный журнал в России – это до сих пор либо площадка для публикации рекламно-информационных статей самих предприятий ОПК, либо PR-инструмент какой-либо оборонной компании, которая спонсирует этот журнал и публикует в нем не всегда объективные материалы. Качественные статьи встречаются в основном в разрозненном виде: в ведущих деловых газетах страны, экономических и политических журналах, в интернет-порталах, блогах.

«Экспорт вооружений» – это не набор рекламных статей или заказных материалов. Мы издаем этот журнал не для «освоения бюджета» и прочих невнятных целей, а для того чтобы предлагать нашим читателям максимально полезную информацию о мировой системе военно-технического сотрудничества и оборонной промышленности.

Журнал «Экспорт вооружений» – это результат междисциплинарного (на стыке политики, экономики и военного дела) анализа мирового рынка оружия, оборонных компаний и отраслевых трендов. Это набор мнений известных экспертов и актуальной статистической информации. В журнале вы найдете информацию об эволюции региональных рынков вооружений, об организации системы военно-технического сотрудничества той или иной страны, о рыночных перспективах оборонных компаний, о рисках при исполнении крупных контрактов и многое другое. Мы объединяем почти все сообщество квалифицированных российских и зарубежных экспертов и журналистов.

Читать «Экспорт вооружений» – сегодня это показатель того, что вы профессионально интересуетесь тем, что происходит в военной индустрии. Журнал поможет вам быть в курсе всех важных событий и тенденций отрасли.

Структура журнала и примеры статей

Около половины содержания журнала формируют стандартизированные типы статей и материалов:

Вторая половина – это специализированные информационно-аналитические обзоры, интервью официальных лиц, комментарии профильных экспертов по актуальным событиям и другие материалы.

Также для ознакомления вы можете скачать один из номеров целиком (pdf, ~ 4 Mb).

Обратная связь

Свое мнение о статьях, опубликованных в журнале, а также свои пожелания вы можете присылать по электронной почте на адрес editor@cast.ru

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Одноклассники