На «Варяге» ведутся дополнительные работы по дооборудованию летной палубы

Китайская авианосная платформа в настоящее время находится «в процессе строительства», заявил на состоявшейся сегодня пресс-конференции официальный представитель министерства обороны КНР Гэн Яньшэн, сообщило агентство «Чжунго синьвэнь».

Гэн Яньшэну был задан следующий вопрос: «22 июня авианосная платформа уже завершила восьмой испытательный выход в море и вернулась в Далянь. На некоторых фото, помещенных в интернете, явно видно, что у него подняты все газоотбойные щиты. Пожалуйста, расскажите, каковы последние результаты испытаний авианосной платформы?»

war.163.com

Ответ Гэн Яньшэна прозвучал следующим образом: «В настоящее время авианосная платформа находится в процессе постройки. Что касается ситуации с морскими испытаниями, сейчас нет никакой информации, подлежащей публикации».

Многочисленные фото авианосца с поднятыми газоотбойниками разошлись на прошлой неделе по китайским сайтам, вызвав значительный интерес и спекуляции относительно дальнейших испытаний авианосца. Из заявления представителя МО следует, что на авианосце, вероятно, по итогам испытаний, проводятся какие-то работы, в том числе связанные с наладкой/доделкой оборудования летной палубы.

Подготовил Василий Кашин

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Одноклассники